Екатеринбург, 04.05.2017, 11:26

Как вернуть деньги за не оказанную услугу по аренде недвижимости.

Вопрос №12479290 из г. Екатеринбург
опубликован 04.05.2017, 11:26
У меня вопрос о мошенничестве агентством недвижимости (возврат денег за не оказанную услугу).
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Задавайте вопрос, что именно Вас интересует? Если взяли деньги и исчезли - начните с обращения в полицию (ст. 159 УК РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.05.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите претензию о возврате денег, т.к. услуги по договору не оказаны. Если последует отказ, тогда обращайтесь в суд с иском. Удачи Вам!

04.05.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Подайте заявление в агентство о расторжении договора и возврате денег за не оказанную услугу, а при отказе - подавайте исковое заявление в суд.

04.05.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

это частая проблема - реально уже никак не вернете, странно что еще кто-то ловится на это

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.05.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Понимаю, что "лоханулся", но так как слишком нагло, хотелось бы наказать, что бы неповадно было. Суть в чём: пришёл с конкретным адресом, показали дом, созвонились, поговорили с хозяином - всё ок, договорились о встрече... и всё...на встречу не явился, через пару часов перестал отвечать на звонки... в агенстве ни помогать, ни давать другие подходящие варианты не хотят... деньги не отдают... написал жалобу в Роспотребнадзор - месяц на рассмотрение...

05.05.2017, 19:22

Подавайте заявление в полицию у них срок рассмотрения 10 суток, все равно встряхнут данное агенство, а в случае удачи можете вернуть свои деньги и наказать нахала.

05.05.2017, 19:25

Вам лучше вместе с Роспотребнадзором надо было написать жалобу в прокуратуру на проверку законности и обоснованности действий агентства недвижимости. Прокурорская проверка потратит им больше нервов.

В принципе, вы и сейчас можете это сделать.

05.05.2017, 19:25

В Роспотребнадзоре лично не принимают... пишешь заявление, до месяца на рассмотрение...

05.05.2017, 19:41

Писать надо нарушения со ссылками на нормы права, с указанием нарушенных агентством основ законодательства. Должен быть лаконичный, логичный текст, основанный на фактах.

Отправлять жалобы стоит заказным письмом с обратным уведомлением, чтобы можно было отслеживать сроки подачи жалобы.

05.05.2017, 20:04