Скажите пожалуйста, где и как мне поменять фамилию в домовой книге? Я вышла замуж и сменила фамилию, завтра иду получать паспорт.

Лучший ответ

В паспортном столе на основании нового паспорта вам должны переписать фамилию в домовой книге паспортист и поставить печать паспортного стола.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Вы можете на основании свидетельства о браке изменить фамилию в домовой книге, надо принести в орган БТИ копию свидетельства о браке и подлинник, чтобы заверить копию!

Большое спасибо!

Необходимо обратиться в Территориальный центр, который занимается обслуживанием населения, как правило, такие учреждения есть в каждом городе.

Там у Вас возьмут домовую книгу и сделают запись, отметку о смене фамилии на основании: свидетельства о регистрации брака и паспорта.

Спасибо за ответ!