Проблемы с паспортной заменой после изменения фамилии - требуют домовую регистрацию, которую не могу предоставить
Через 30 дней после регистрации брака паспорт стал недействительным. Документы на выдачу нового паспорта паспортный стол обязан принять и паспорт выдать (с отметкой о регистрации или без нее). Миграционная служба владеет информацией о зарегистрированных лицах во всех жилых помещениях, полагаю, что отказ проставить в паспорте штамп незаконный, придется обращаться в суд.
Здравствуйте! Вас не нужно прописывать, вам нужно поменять паспорт, в данном случае домовая книга не нужна... домовые книги не актуальны с 2003 года, на всех зарегистрированных есть карточки регистрации формы № 9. Требуйте письменный отказ в выдаче нового паспорта и обжалуйте его в суде или прокуратуре. Удачи и всего доброго.
Мне придти в паспортный стол и заявить, что они обязаны мне заменить паспорт без домовой? А есть какая то статья, на что мне опираться?
чтобы получить разрешение и зарегистрироваться, основной перечень:
заявление на бланке УФМС;
паспорт заявителя (гражданина РФ);
документы о праве собственности на дом, обязательно необходимы;
письменное и заверенное согласие собственника, если дом находится в найме.
Но у вас основание замены паспорта, это смена фамилии и никак не связано с регистрацией. Выдать паспорт должны. Пишите жалобу в прокуратуру.