Влияет ли непогашение мужем потребительского кредита на супругу и ребенка?
Вы можете не беспокоиться на счет того что оплату по кредиту заставят вас выплачивать или что долг перейдет на ребенка Такого не будет кредит был до брака, поэтому это сугубо личное обязательство вашего мужа ст 36 СК РФ А дети не отвечают по обязательствам родителей.
Ни Вы, ни Ваш ребенок не отвечаете по долговым обязательствам супруга. Кредиторы могут лишь выделить долю супруга в Вашем совместно нажитом имуществе, с целью обращения взыскания на нее.
Не беспокойтесь никто не будет снимать денежные средства с вашей карты или вклада. Судя потому что прошло 5 лет срок исковой давности уже прошел. Если кредитор обратиться в суд за взысканием денежных средств вы вправе заявить о применении срока исковой давности.