Спор о договоре пожизненной ренты - Юристы рассматривают возможность переоформления и расторжения контракта
Добрый день.
Расторгнуть договор ренты можно, но нужно смотреть условия договора, что прописано, какие условия и т.д. Судя потому что пишите вы, есть все основания для расторжения Договора.
Вы можете обратиться к юристам для консультации.
Он не имеет права переоформить договор ренты на иное лицо без согласия получателя ренты. Тем более речь не о ренте, а о договоре пожизненного содержания с иждивением, данный договор носит личностный характер. Бабушка может подать ему претензию о неисполнении им договора, после чего договор может быть расторгнут по их взаимному согласию, у нотариуса, или в суде, в связи с неисполнением.