Противоречия после смерти бабушки - двоюродная сестра пытается опротестовать завещание в мою пользу
Уважаемая Елена Владимировна!
Оснований для беспокойства у Вас совершенно нет ни каких! Если двоюродная сестра, написала заявление, Вы имеете право написать встречное заявления обратное первому. То есть по факту заведомо ложного оговора. Пусть тогда она попробует доказать обратное! Квартира не должна пустовать, поэтому спокойно открывайте ее, смените замки и пользуйтесь этой квартирой на законных основания как законный наследник по завещанию!
Также предложите заявительнице, обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, при этом, явно что оснований для признания завещания недействительным нет. При попытке давления на Вас, различных угрозах и шантажа также обратитесь в полицию! Вот и все, что вам необходимо предпринять!
Двоюродная сестра не была бы призвана к наследованию, поскольку есть родной племянник. Поэтому и в суд она обратиться не может.
теперь она нписала заявление в прокуатуру,что я незаконно завладела квартирой, но она досих пор стоит пуста- Елена Владимировна, оснований для признания завещания недействительным просто нет. Не поддавайтесь ее угрозам и шантажу, ничего она не сделает, никаких шансов.