Влияет ли оформление ИП на выплату пенсий после потери кормильца и на детей?
У меня умер муж и по потере кормильца (у меня двое несовершеннолетних детей) назначили пенсию по 4000 р на каждого ребенка и мне около 2000. Если я оформлю ИП меня и моих детей лишат пенсии?
Здравствуйте.
Вы пенсию по потери кормильца, потеряете. Детей этот никак не коснется они будут получать до 18-ти лет, а если пойдут дальше обучаться очно, не зависимо платно или бесплатно, то будут получать до 23 лет, пока учатся.
Наталья, способ Вашего заработка, в том числе и открытие ИП никак не повлияет на выплату пенсии по потери кормильца, дети будут получать её до достижения совершеннолетия.