Срок давности по штрафу.
Доброго времени суток, Александр! Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, оплата штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления. Если срок был пропущен, то ваше дело уже передается судебным приставам, где и выносится решение о том, чтобы подвергнуть вас наказанию, по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Он не аннулируется, перейдет к приставам и будет висеть у них в базе данных до тех пор, пока Вы его не оплатите. А может и увеличиться в два раза.
Здравствуйте. У штрафа нет срока давности. Через 80 дней его передадут приставам, тогда они могут наложить арест на вашу карту или списать с нее ден. средства, а также могут описать имущество.
Здравствуйте. Если постановление не исполнено в течении 2-х лет, оно не подлежит исполнению.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Штраф весит с 2014 года у приставов его нет.