Вопрос об убирании записи о долгах по исполнительному производству - возможно ли изменить статью на банковской записи?
Вопрос такой, в 2015 году по мне велось исполнительное производство по неуплате ЖКУ, в ноябре 2015 производство закрыто по статья 46 часть 1 п.3, в 2016 г. продали квартиру с долгами юридически заверено через нотариуса с переходом долгов на нового владельца, на данный момент в банке исполнительных производств есть обо мне запись, о том что я должник по статья 46 часть 1 п.3, могу ли я требовать убрать запись или исправить на ст.46 п.3?
Если Вы оплатили долг по исполнительному производству, а информация о долге висит на сайте ФССП, то Вам необходимо пойти к судебному приставу-исполнителю и написать заявление о снятии данной записи. Если такая запись после обращения не будет снята, то Вам необходимо будет написать жалобу старшему судебному приставу-исполнителю (начальнику отдела УССП)