Неудобства добираться до работы - нормы по организации доставки и права работодателя
Работаю ветеринаром в ГосВетСлужбе в районном центре, живу в деревне которая находится в 20 километрах от места работы. 2 раза в неделю ходит общественный транспорт. Я добираюсь до места работы и домой на попутках, а в те дни когда ходит автобус, начальник не отпускает на 10 минут раньше аргументируя это тем что рабочий день не окончен. На сколько прав работодатель и где прописаны какие нибудь нормы по организации доставки к месту работы.
Светлана,
такого рода условия определяются коллективным договором либо локальными актами работодателя (при необходимости, в силу технологических особенностей производства/работы).