LSN Messenger
Екатеринбург, 04.05.2017, 13:45

Подаю документы на рвп по мужу-россиянину. Если у него регистрация в г.Воронеж, то могу ли я подать документы в г.Краснодар,

Вопрос №12480176 из г. Краснодар
опубликован 04.05.2017, 13:45
Подаю документы на рвп по мужу-россиянину. Если у него регистрация в г.Воронеж, то могу ли я подать документы в г.Краснодар,
Лучший ответ
Рекомендуется

Из текста вопроса следует, что Вы должны получать РВП по месту регистрации супруга. А кроме того и он и Вы обязаны потом проживать там, где зарегистрированы. Фиктивная регистрация влечет привлечение к уголовной ответственности.

04.05.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Подаю документы на рвп по мужу-россиянину. Если у него регистрация в г.Воронеж, то могу ли я подать документы в г.Краснодар,
Не можете. Документы подаются в орган по миграционным вопросам по месту регистрации иностранца.

04.05.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если у меня временная регистрация по патенту в г.Краснодар?

04.05.2017, 13:49

Юлия, вы обращаетесь за получением статуса пребывания на территории России по месту нахождения на миграционном учете. Место регистрации мужа в этом случае значения не имеет.

04.05.2017, 13:52

Поскольку Вы иностранный гражданин, работающий по патенту, Вы можете продолжать работать там на основе патента и при наличии регистрации. Но РВП в данном случае не при чем и получать его не надо.

04.05.2017, 13:52