Подаю документы на рвп по мужу-россиянину. Если у него регистрация в г.Воронеж, то могу ли я подать документы в г.Краснодар,

Лучший ответ

Из текста вопроса следует, что Вы должны получать РВП по месту регистрации супруга. А кроме того и он и Вы обязаны потом проживать там, где зарегистрированы. Фиктивная регистрация влечет привлечение к уголовной ответственности.

Спасибо, теперь все ясно.

Не можете. Документы подаются в орган по миграционным вопросам по месту регистрации иностранца.

Спасибо, что проконсультировали!

А если у меня временная регистрация по патенту в г.Краснодар?

Юлия, вы обращаетесь за получением статуса пребывания на территории России по месту нахождения на миграционном учете. Место регистрации мужа в этом случае значения не имеет.

Поскольку Вы иностранный гражданин, работающий по патенту, Вы можете продолжать работать там на основе патента и при наличии регистрации. Но РВП в данном случае не при чем и получать его не надо.