Белгород, 04.05.2017, 13:53

С первым мужем в разводе ребенку 4 года. Собираюсь выйти второй раз замуж и муж хочет усыновить. Какие надо документы от отца.

Вопрос №12480226 из г. Белгород
опубликован 04.05.2017, 13:53
С первым мужем в рпзводе ребенку 4 года. Собираюсь выйти второц раз замуж и муж хочет усыновить. Какие надо документы от отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если отец ребенка согласен на усыновление ребенка, то ему нужно подписать нотариальное согласие на усыновление ребенка.

04.05.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вам надо обратиться в орган опеки. А усыновлять можно только через суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 14:05

Здравствуйте. Вам надо обратиться в орган опеки. И усыновление производится в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 14:05

Добрый день! От бывшего мужа Вам необходимо нотариально оформленное согласие на усыновление его ребенка другим мужчиной. Всего доброго!

04.05.2017, 14:37

То есть бывший муж живет далеко он просто пишет отказ у натариуса и отправляет мне?

04.05.2017, 13:57

Это не отказ от ребенка, а согласие на усыновление ребенка. Нотариус все оформит и можно Вам направлять ценным письмом. Но, тут есть нюанс: если ребенку более 10 лет, то его согласие на усыновление далее потребуют.

04.05.2017, 14:00

Не отказ от ребенка, а нотариальное согласие на усыновление ребенка. Кроме того, ему понадобится подлинник свидетельства о рождении ребенка для нотариуса.

04.05.2017, 14:01

Здравствуйте. Отказ бывший муж не может написать. А вот дать согласие на усыновление конкретныйм или любым лицом, и удостоверить его у нотариуса - это он может. И высылает его по почте Вам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 14:04

А какие мне нужны еще документы для усыновления.

04.05.2017, 14:03