Москва, 04.05.2017, 14:48

Возможность доплаты за двушку или однушку - перспективы для семьи из трех человек, прописанных в неприватизированной двухкомнатной квартире

Вопрос №12480611 из г. Москва
опубликован 04.05.2017, 14:48
Квартира неприватизированная, на очереди не стоим, прописано в двух комнатной квартире (42 кв.метр)3 человека, мама, взрослая дочь и взрослый сын, муж дочки но временно на 5 лет, вопрос могут ли с доплатой дать двушку и однушку, или с доплатой трешку и примерно сколько будет стоить.
Лучший ответ
Рекомендуется

При муниципальной квартире речь о доплатах не может идти речь. Вам должны дать также двухкомнатную квартиру в этом случае. Вам надо приватизировать квартиру и тогда может идти речь о том чтобы докупить лишние метры.

04.05.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Светлана! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.05.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Светлана! За сносимую муниципальную квартиру, если не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, получите квартиру той же площади, и количества комнат, что у вас есть. Никаких доплат и увеличения площади к количества комнат не предусмотрено. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.05.2017, 10:05

А если мы моего мужа пропишем постоянно, то нам могут дать на 4 человека по 18 кВт. Метров или дадут все равно из расчета на 3 человека.

05.05.2017, 08:13

Сначала нужно будет встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Тогда вам могут дать квартиру площадью больше чем сейчас.

05.05.2017, 08:16

Здравствуйте. Постоянная регистрация ничего не изменит, площадь новой квартиры от этого не изменится. Всего доброго и удачи вам.

05.05.2017, 08:16

Здравствуйте, Светлана! Если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

05.05.2017, 08:20

Вопрос у меня в том что если будет муж прописан то положено на каждого человека 18 кв.метров или нет, на очереди не стоим. Нужен совет, что сделать для того что бы дали трехкомнатную квартиру, так как мама живет с братом в одной, это не жизнь.

05.05.2017, 09:39

По 18 кв. м положено только очередникам. Так прописано в законе который действие и в том который собираются принимать (по крайней мере в тексте первого чтения так) Всем остальным такую же по количеству комнат должны дать. Если у вас будет приватизированная квартира можно будет докупить метры. При муниципальной рассчитывать на большее вряд ли получится.

05.05.2017, 10:44