Владивосток, 04.05.2017, 15:00

Последствия украшения продуктов питания - Как это может отразиться на будущей карьере и мечтах?

Вопрос №12480680 из г. Владивосток
опубликован 04.05.2017, 15:00
Я студентка 1 курса и получилось так, что я украла продукты питания на стоимость 151 рубль и меня привекли к административной отвественности (дико себя ругаю, зачем я это сделала, нет мне прощения). Это повлияет на мою дальнейшую судьбу? Если я пойду работать в гос. органы? А я ведь еще с детства хотела стать судьей, но из-за это моей глупости я не могу осуществить свою детскую мечту? Сто пятьсот раз пожалела, не знаю почему, денег мало, сама из многодетной семьи. Аааа, крик души.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток.

Привлечение к административной ответственности не является судимостью.

В соответствии с положениями ст. 4.6 КоАП РФ [quote][/quote]Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

По истечении указанного срока вы будете считаться не привлекавшейся к административной ответственности.

Поскольку вам еще учиться не менее 4-х лет, к моменту окончания вуза у вас будет абсолютно чистая характеристика.

Так что боритесь, мечты должны осуществляться.

Удачи.

04.05.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. На судейское кресло очень может повлиять. В о\стальном - через год Вы уже будете не привлекавшейся.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Статья 4. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судьей может быть гражданин Российской Федерации:

1) имеющий высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации (степени) "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция";

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) не имеющий или не имевший судимости либо уголовное преследование в отношении которого прекращено по реабилитирующим основаниям;

3) не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

4) не признанный судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

5) не состоящий на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

6) не имеющий иных заболеваний, препятствующих осуществлению полномочий судьи.

04.05.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сана. После привлечения пройдет год и Вы будете уже не привлекавшаяся. Это не судимость, которая при получении справки всегда указывается. По админ.. Вас вряд ли кто будет проверять. Так что не теряйте надежды.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

07.05.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А административная ответственность является судимостью? Это все равно повлияет на мою характеристику?

04.05.2017, 17:49

Доброго времени суток!

Нет конечно - судимость - это последствие привлечения исключительно к уголовной ответственности. Но на характеристику привлечение Вас к адм. отв-сти позитивно точно не повлияет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.05.2017, 17:53

Судимость связана только с уголовным преследованием. Административная ответственность к ней не имеет никакого отношения. Административной судимости не бывает. Этот факт может повлиять, а может и нет. Никто вам однозначно не ответит.

04.05.2017, 17:55

Здравствуйте. Это не судимость, что Вы! Но в базе данных сведения об этом будут храниться вечно. И все силовые структуры, а также суды, считают этот факт порочащим репутацию. Вы раньше времени не расстраивайтесь, берите себя в руки и идите к своей цели.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 18:02