LSN Messenger
Архангельск, 04.05.2017, 15:42

Пенсию военных проиндексируют или нет.

Вопрос №12480765 из г. Архангельск
опубликован 04.05.2017, 15:42
Военная пенсия у работающего пенсионера с 1 февраля должна была проиндексироваться или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так военная пенсия должна индексироваться по основаниям, указанным в соответствующем законе о пенсионном обеспечении военнослужащих.

04.05.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Индексируются ли военные пенсии у официально работающих военных пенсионеров.

04.05.2017, 16:02

Военные пенсии индексируются ежегодно, как правило-один раз в году, независимо от того, работает ли военный пенсионер, или не работает

Военные пенсии выплачиваются не по линии ПФР, а за счёт средств государственного бюджета России.

04.05.2017, 16:27

Доброго времени суток!

Что касается именно военной пенсии - да, индексируется обязательно, даже у работающих

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.05.2017, 16:29

Индексируются ли военные пенсии у официально работающих военных пенсионеров с 1 февраля на 5,4%?

04.05.2017, 16:40

С февраля была проведена индексация военных пенсий, но не на 5,4 % а чуть менее четырёх процентов.

5,4 %-это размер индексации гражданских пенсий для неработающих пенсионеров.

04.05.2017, 16:49

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034