Обязательно ли относить квитанцию об оплате штрафа в полицию (штраф оплачен на второй день через сбербанк)?

Вопрос №12480810 из г. Иркутск
опубликован 04.05.2017, 15:54
Обязательно ли относить квитанцию об оплате штрафа в полицию (штраф оплачен на второй день через сбербанк)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 32.2 КоАп РФ нигде не прописана обязанность граждан нести квитанцию об оплате штрафа куда либо. Почитайте. Удачи.

04.05.2017, 16:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет относить квитанцию об оплате штрафа в полицию не обязательно, но хранить ее нужно во избежании лишних вопросов в будущем.

04.05.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

--- Здравствуйте, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВИТЬ КВИТАНЦИЮ ПО ОПЛАТЕ ШТРАФА, ЭТО ТОЛЬКО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ. Удачи Вам и всего хорошего.

04.05.2017, 16:03

На основании какого закона? Из полиции приходят домой уже второй раз.

04.05.2017, 16:01