Обязательно ли относить квитанцию об оплате штрафа в полицию (штраф оплачен на второй день через сбербанк)?
В статье 32.2 КоАп РФ нигде не прописана обязанность граждан нести квитанцию об оплате штрафа куда либо. Почитайте. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет относить квитанцию об оплате штрафа в полицию не обязательно, но хранить ее нужно во избежании лишних вопросов в будущем.
--- Здравствуйте, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВИТЬ КВИТАНЦИЮ ПО ОПЛАТЕ ШТРАФА, ЭТО ТОЛЬКО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ. Удачи Вам и всего хорошего.
На основании какого закона? Из полиции приходят домой уже второй раз.