Военный пенсионер из Архангельской области - имеет ли право на вторую пенсию?
Доброго времени суток!
Увы - в данном случае специалисты Пенсионного фонда были абсолютно правы
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Хочу уточнить!
Как понять, то что везде пишут, что В 2015 году минимальный страховой стаж равен 6 годам, в 2017 году 8 лет, а с 1 января 2016 года он будет ежегодно увеличиваться на год до 15 лет в 2024 году.
Я понимаю так, что при минимальном отработанном стаже 8 лет в 2017 году военный пенсионер может оформить вторую пенсию на СЕВЕРЕ в 55 лет?
Это срок-минимальный страховой стаж - для гражданских лиц, т.е. это минимальный стаж, при котором будет производится назначение и выплата пенсии.