Как получить деньги из пенсионного фонда для военного пенсионера после увольнения без права на переоформление пенсии?

Вопрос №13379837 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 07:02

Военный пенсионер, после увольнения работал. Как мне получить денежные средства отчисленные в пенсионный фонд. Право на переоформление пенсии не имею.

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если вы работали, значит получали зарплату, не совсем понятно какие деньги вам должны вернуть и что вы собрались получать

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

О каком возврате денежных средств идёт речь? Если вы денежные средства вкладывали лично, тогда можете претендовать на их возврат согласно условий договора.

30.10.2017, 07:05

Речь идет о накоплении в пенсионном фонде из отчислений из заработной платы. Из-за непродолжительного срока работы, я не имею права на пересмотр пенсии в сторону увеличения. Вопрос как получить эти деньги?

30.10.2017, 08:05

☼ Здравствуйте,

Никак эти деньги получить нельзя, когда достигнете пенсионного возраста по старости, вам их будут постепенно выплачивать

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 08:10

Действующим законодательством получение денежных средств не предусмотрено. Страховые взносы, перечисленные работодателем, переводятся в пенсионные баллы и доплату к пенсии в августе месяце.

30.10.2017, 17:59

Краснодар - онлайн услуги юристов