Однако муж говорит что отберет ее у нас и 1/4 его не устраивает так как оставшуюся часть денег дал нам его отец
Здравствуйте уважаемая Эльмира!
При разделе имущества делится соместно нажитое имущество. В том числе и недвижимость - квартира. Делится будут только ваша доля 1/4 и его 1/4, детей не будет. То есть будет делится 1/2 пополам. и все остальное имущество в денежном выражении. Например Квартира стоит 1 млн. рублей будет делится 1/2 - 500 тысяч. рублей и другое имущество. Но квартиру разделить не возможно, т.к. где вы будете жить, если есть дети малолетние. Можно только, если у вас неприязненные отношения и вы вместе жить не можете, разделить так, оставить квартиру себе, а ему предоставить все другое имущество, но предположим на 300 тыс. рублей, а остальное выплатить в его пользу денежную компенсацию в размере 200 тыс.рублей и вы в расчете. То есть его половину вы выплатили. Понятно?
Если что пишите в личное сообщение или на мой е-майл. Я сейчас живу в Казани, 7 лет работал адвокатом в Нижнекамске. По делам еще езжу в Н-Камск. Могу помочь. Удачи.
С уважением, адвокат Усманов Р.М.