Последствия отдачи техпаспорта на часть дома соседу и необходимость учета дома

Вопрос №12480968 из г. Уфа
опубликован 04.05.2017, 16:19

Живу в сельской местности, в двух квартирном доме. Сосед просит мой техпаспорт на мою часть дома для того, чтобы поставить на учёт, сам все расходы берёт на себя. Скажите пожалуйста какие могут последствия если я отдам свой техпаспорт? И для чего мне необходим учёт дома?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лиана.

Мудрит Ваш сосед.

Дом уже на учете (если у него и техпаспорта есть, как у двухквартирного). Оригинал в любом случае не давайте - потом восстанавливать сами за плату будете.

04.05.2017, 16:32

---Здравствуйте, ничего и никому не давайте, пусть заказывает себе тех. паспорт в БТИ. Удачи Вам, и всего хорошего.

04.05.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А зачем нужно ставить дом на учёт?Скажите пожалуйста. Может мне это тоже нужно? Может копию техпаспорта дать?

04.05.2017, 19:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лиана.

Мудрит Ваш сосед.

Дом уже на учете (если у него и техпаспорта есть, как у двухквартирного). Оригинал в любом случае не давайте - потом восстанавливать сами за плату будете.

04.05.2017, 16:32

Добрый день! Копию можете дать, в оригинал ни в коем случае, тем более не совсем понятно о чем речь, я бы Вам советовал сходить в БТИ и уточнить что там и как.

04.05.2017, 20:00

Лиана. Можете дать, ничего тут ужасного нет. Но в принципе он может получить эту копию в БТИ сам, просто похоже не хочет тратить лишние деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

04.05.2017, 20:00

Ваш сосед что-то придумывает. Главное - ничего не подписывайте. А копию - можете дать (если Вы не делали перепланировок), Лиана.

04.05.2017, 20:04