Нальчик, 04.05.2017, 17:26

Вопрос - Когда можно повторно обратиться за видом на жительство после отказа из-за несовпадения места проживания?

Вопрос №12481094 из г. Нальчик
опубликован 04.05.2017, 17:26
Когда можно повторно обратиться за получением вида на жительство повторно, если я получил отказ? Причина: реальное место проживания отличается от места, указанного в РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина о выдаче вида на жительство составляет шесть месяцев.

По истечении 6 мес. обращайтесь вновь.

04.05.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток!

Повторно за получением ВНЖ можете обратиться через 1 год. Отказали кстати Вам незаконно, обжалуйте отказ в суд - ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан" не знает такого основания для отказа

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.05.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А можно уточнить, каким нормативным актом регламентирован данный срок в 1 год? Официальное основание-сообщение заведомо ложных сведений.

04.05.2017, 19:54

Здравствуйте! Сообщение ложных сведений-является основанием для отказа в получении ВНЖ-см.п.4 ст.9 ФЗ РФ " О правовом положении иностранных граждан в РФ".Удачи и добра!

04.05.2017, 20:33

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в статье 9 ч.1 п.4.у станавливает следующее:

" Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения"

04.05.2017, 21:04