Оренбург, 27.11.2012, 18:52

Как вернуть вид на жительство после его аннулирования из-за ошибки в отчестве?

Вопрос №2041781 из г. Новотроицк
опубликован 27.11.2012, 18:52
Мне аннулировали вид на жительство по причине того, что в отчестве перепутали 2 буквы. Мы падали в суд, но уже ничего нельзя было сделать., документы пришли якобы на имя другого человека. Скажите пожалуйста через сколько я могу начать заново все собрать? Я студентка. Родители граждане России (трудоспособные)
Лучший ответ
Рекомендуется

"Я студентка.Родители граждане России (трудоспособные) "

Можете в посольстве России в своем государстве (гражданстве) приобрести гражданство РФ за полгода, по ТРУДОСПОСОБНЫМ родителям, проживающим в РФ.

28.11.2012, 23:09
Оценка автора вопроса:
большое спасибо)

Если РВП не аннулировали, то можно сразу же подать по-новой, ограничений нет.

28.11.2012, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

РВП тоже аннулировано...у него срок закончился.

28.11.2012, 15:04

Аннулированно...Срок закончился...

Это два разные понятия и последствия.

Можно (нужно) начать с нового РВП, если не было аннулирования. Если аннулирование было - не ранее чем через 1 год с даты аннулирования.

28.11.2012, 23:06

Вот как написано в самом отказе:ВНЖ аннулирован,Вы обязаны выехать из Р,Ф, в течение 15 дней. Срок же РВП закончился после приглашения на получение ВНЖ(25.09.12).Означает ли это,что РВП тоже аннулирован?

29.11.2012, 16:55