Могу ли я отказаться от показаний, при привлечению к делу о махинациях?
Добрый вечер Олеся!
В соответствии со ст 306 УК РФ предусматривается уголовная ответственность за дачу заведомо ложных показаний. статьей 307 УК РФ предусмотрена ответственность за отказ от дачи показаний. Свидетель обязан сообщить уполномоченным органам все что ему известно о событиях которых он стал очевидцем (либо слышал) в силу обстоятельств, дать правдивые показания. Свидетель освобождается от ответственности предусмотренных ст.ст 306, 307 УК РФ на основании ст