Возобновление уголовного дела - возможно ли отказаться от участия и показаний?

13 лет назад я была свидетелем по уголовному делу, сегодня узнала, что дело возобновили, и мне сообщили, что меня вызовут для показаний, но дело в том, что в связи с таким сроком я чисто по человечески не помню показаний, плюс мне поступали угрозы еще и в то время. Могу ли я отказаться от участия в этом деле и показаний?
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению не можете. Если вы будете уклоняться от явки, вас могут доставить принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего

Отказаться не можете, но в каждом судебном заседании можете сослаться на свои же показания и сообщить суду, что не помните за сроком.

Доброго вам времени суток. Если будете уклоняться Вас могут доставить принудительно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Отказаться вы не можете, можете просто не ходить никуда, но вас могут в крайнем случае привести.

Надеюсь, что мой консультация окажется вам полезной!