Как требовать выплату задолженности по алиментам после достижения совершеннолетия ребенка
У меня такой вопрос-моей дочери исполнилось 18 лет, у папы долг по алиментам около полумиллиона, по достижению совершенолетия дочери нам выдали исполнительный лист, сказали, что дело закрыто. Но долг то остался. Что нам делать, как потребовать, чтобы он началвыплачивать задолженность?
Можете подать в суд иск о взыскании долга по алиментам в течении 3-х лет, т.е. до 21 года.
Однако, если у него нет денег и имущества, то он этот долг не погасит.
Единственное в будущем не сможет требовать алименты с дочери когда будет в престарелом возрасте.