Возможно ли получить материнский капитал на третьего ребенка, если мы являемся гражданами разных стран?
Таким образом, материнский (семейный) капитал положен вам, если:
Вы мама второго ребенка, рожденного после 1 января 2007 года.
Вы мама третьего и последующих детей, которые появились на свет с наступлением 2007 года. И вы не получали материнский капитал за рождение второго ребенка.
Вы мужчина — единственный усыновитель второго или последующего ребенка после 1 января 2007 года.
Вы отец (усыновитель) ребенка, мать которого умерла, лишена родительских прав или совершила умышленное преступление против своих детей.
В случае отсутствия отца (смерть, лишение родительских прав или совершение преступление против личности детей):
несовершеннолетний сирота либо ребенок до 18 лет, оставшийся без попечения родителей, имевших ранее право на материнский капитал;
совершеннолетний в возрасте до 23 лет, также оставшийся без родительской поддержки и обучающийся в учебном заведении на очном отделении (за исключением случаев освоения программ дополнительного профессионального образования).
Доброго времени суток!
Да, в данном случае имеются основания для получения материнского капитала
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Да можете, обратитесь в Пенсионный фонд по месту регистрации, там вам подробнее объяснят всю процедуру и весь перечень документов.