Москва, 04.05.2017, 17:09

Подали документы, получили приостановку. Можно ли отозвать документы (через заявление) и идти сразу в суд?

Вопрос №12481195 из г. Москва
опубликован 04.05.2017, 17:09
Подали документы, получили приостановку. Можно ли отозвать документы (через заявление) и идти сразу в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете отозвать свое заявление о постановке на кадастровый учет и подавать иск в суд, но обязательно приложите уведомление кадастровой палаты о приостановке постановки на кадастровый учет, чтобы суду было понятно, что официальный способ постановки на учет вы исчерпали, и остался только судебный порядок.

04.05.2017, 18:08

Добрый день, Ирина!

Вам известно по какому основанию приостановили регистрацию? Возможно была допущена какая-то ошибка, которую следует исправить.

04.05.2017, 17:12

Мы полностью согласны с причиной приостановки.

04.05.2017, 17:24

Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно. Возможно ли устранить препятствия, послужившие основанием к приостановлению регистрации?

04.05.2017, 17:37

Здравствуйте! Как я понимаю препятствия требуют судебного порядка для устранения, поэтому можете написать заявление о приостановке регистрации в Росреестре.

04.05.2017, 17:42

Вы правы, препятствия требуют судебного порядка для устранения. Вроде бы Росреестр разъяснил, что обращаться в суд можно хоть с приостановлением, хоть с отказом (посл 3 месяцев приостановления отказ будет автоматическим).

04.05.2017, 18:11

Да, именно так: Росреестр правильно разъяснил, что обращаться в суд можно хоть с приостановлением, хоть с отказом, это не существенно, все равно после приостановления последует отказ. Просто формальная процедура приостановления перед отказом.

04.05.2017, 18:15

Ну так, действуйте, в чем проблема, подавайте в суд необходимое заявление и ждите когда будет вынесено решение, дальше уже по обстоятельствам.

04.05.2017, 18:18