Предупреждение о возможной финансовой афере - Открытие КИВИ кошелька и риск снятия денег счета без доступа к телефону
Для подтверждения моей платёжеспособности просят что бы Я открыл КИВИ кошелёк на свой номер телефона с энной суммой. После чего Я должен предоставить им номер телефона и код от КИВИ кошелька для убеждения моей платежеспособности. Думаю что это какая то афёра, Могут ли они снять мои деньги с моего номера КИВИ кошелька не имея непосредственно доступа к моему телефону но зная мой телефонный номер и код КИВИ кошелька?
Лучший ответ
Добрый день! Да, в данном случае очень похоже на обман, тем более требуют код, никакого кода никому давать нельзя, это стопоцентный обман.
Благодарю за грамотную консультацию!