Нарушение норм - правомерно ли объединение классов с заданным количеством учеников и как повлиять на ситуацию?
Мой сын, ученик 6 класса. До этого года, было 2 параллельных класса (1 - 17 человек, 2 - 15 человек) Администрация школы поставила родителей обоих классов, что со следующего учебного года, они будут объединены, т.е класс будет 32 человека. Правомерно ли это? Насколько я понимаю, по нормам в классе должно быть не более 25 человек. Я понимаю, что эти нормы, в силу некоторых обстоятельств не всегда соблюдаются. Меня интерисует, правомерно ли администрация школы идёт намеренно на нарушение этих норм, при этом мотивируя это финансированием? Каким образом, и ссылаясь на какие законы, можно повлиять на сложившуюся ситуацию. Спасибо!
Здравствуйте. Обращением в прокуратуру и Роспотребнадзор, а также, в Рособрнадзор. Поскольку нарушение санитарных норм и ФЗ "Об образовании в РФ"
А финансирование - да, срезали у всех.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.