Краснодар, 04.05.2017, 17:51

Могу ли я использовать телефонные записи для заявления в прокуратуру после неблагоприятного лечения в частной клинике?

Вопрос №12481368 из г. Краснодар
опубликован 04.05.2017, 17:51
Было пройдено лечение в частной клинике, завершившееся неблагоприятно. В период течения болезни периодически созванивались с клиникой и некоторые рекомендации получали устно, по телефону. На руки за весь период никаких выписок не давали. Могу ли я теперь, пытаясь установить, было ли лечение добросовестным, приложить к заявлению в прокуратуру эти записи и их расшифровки? Звонил я в клинику по их рабосему номеру, указанному на сайте, не на личные телефоны врачей. Говорил с ними не как с частными лицами, а как с врачами и не на отвлечённые темы, а только по поводу симптомов и рекомендаций по лечению. Мне же сотрудник надзорного органа говорит, что это вмешательство в личную жизнь - что я в любом случае обязан был предупредить врача в начале телефонного разговора, что веду аудиозапись. Я не предупреждал. Но ведь я имею право фиксировать то что он говорит - названия препаратов, дозировки - в этом и была суть звонков. А кроме телефонных записей у меня ничего нет, а карточку переписали задним числом - и обследования и диагнозы. Может просто надзорщику не хочется расследовать сложное дело и ссориться с врачами и это всё выдумка насчёт вмешательства в частную жизнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете полное право право фиксировать то что он говорит - названия препаратов, дозировки, никакого нарушения закона в этом нет

04.05.2017, 17:57

--- Здравствуйте, так вас по телефону врачи и не могли консультировать, возможно что это санитарка брала трубку и вас "лечила". Уже ничего и нигде не докажете. Удачи Вам и всего хорошего.

04.05.2017, 17:56

Антонина Васильевна, я в начале разговора я просил переключить меня на нужного специалиста, случайный человек типа, как Вы отметили "санитарки" не мог консультировать-естественно, меня не лечили только лишь по телефону - но клиника в другом городе и результаты анализов, корректировку лечения сообщали устно - это я и записывал. А потом они переписали медкарту, якобы то, что советовали по телефону они не говорили, да и результаты анализов подогнали под новый диагноз, который долго не могли установить.

Не углубляясь в подробности, по сути - могу ли я использовать эти записи как доказательства при подаче заявления в прокуратуру или нет?

Юрий Валерьевич - фиксировать-то могу, но могу ли фиксировать на аудио без уведомления врача об аудиозаписи его рекомендаций?

04.05.2017, 18:39

--- Здравствуйте, ничего вы по записи не докажете, я же не просто так вам привела пример по санитарке. Удачи Вам и всего хорошего.

04.05.2017, 18:41