Правила начисления премиальных
Здравствуйте, Елена Юрьевна.
Нет, директор не имеет права требовать с Вас приобретения чего-либо за счет Ваших же премиальных начислений.
Можно жаловаться от управления образования до прокуратуры.
Ну а вы то сами как думаете - имеет право или нет? Где это такое записано или указано в законе? Нет конечно, это незаконно. Повод обратиться в прокуратуру.
Добрый вечер! Нет, это незаконно. Такие взносы могут осуществляться только добровольно. Поэтому можете жаловаться на директора в прокуратуру, департамент образования. Всего доброго!