Как вернуть машину своей дочери, которую сожитель украл и на которой он без прав ездит?
Сожитель моей дочери, у них совместный ребёнок, взял деньги, которые дал ей отец, купил для семьи авто, а сейчас забрал машину и не отдаёт...как вернуть машину, тем более у него даже нет прав, а он на ней ездит.
Здравствуйте, вы не указали самого главного, на кого зарегистрирована машина. Если на дочь, то она имеет право истребовать её из чужого незаконного владения.
Удачи вам и всего наилучшего
Все зависит на кого данная машина оформлена. Если на него-то это его машина.
Если нет-напишите заявление в полицию об угоне.
Здравствуйте! Смотря у кого в собственности автомобиль, если он на себя его оформил, то никак вы его не отберете, если только докажете, что он эти деньги похитил.
А на кого автомобиль то оформляли? Кто заключал договор? Кто собственник? Прав нет, сообщите в ГИБДД. Если собственники вы, знаете у кого авто, то обращаться нужно в суд с виндикационным иском, статья 301 ГК РФ. Тут может потребоваться уже юрист.