Москва, 04.05.2017, 18:20

Бывший муж хочет уменьшить алименты из-за двух детей в другом браке. Что делать, чтобы осталась 1/3?

Вопрос №12481532 из г. Москва
опубликован 04.05.2017, 18:20
Бывш муж подал иск о уменьшении алиментов, на основании что у него родилось двое детей в др браке и жена подала на алименты. Как я должна действовать что бы остались 1/3
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Сейчас составьте письменное возражение на исковое заявление и направьте его в суд

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.05.2017, 18:41

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

04.05.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый вечер, Полина Сергеевна! Самостоятельно или с юридической помощью подготовьте возражение на исковое заявление вашего бывшего мужа. Доставьте в суд до даты судебного слушания, чтобы судья имела возможность ознакомиться с вашей позицией по предмету спора.

04.05.2017, 19:24

Мне нужно понять что я должна делать что бы доли алиментов остались прежними.

04.05.2017, 18:37

Полина Сергеевна,

в данном вопросе суд будет руководствоваться императивными требованиями закона (на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.), т.е. 50% / 3 =17%

04.05.2017, 18:49

Вы можете только доказывать, что у отца ваших детей достаточно доходов, чтобы платить алименты (можно проверить и доходы супруги), а кроме того, если алименты невысокие, то следует говорить о сохранении прежнего уровня вашим детям, которых вы растите одна, а он своиъ детей растит в полной семье. Это возражения и ходатайство в суд об истребовании.

04.05.2017, 19:40