Может ли жена снизить алименты, если есть исполнительный лист на мужа, платящего алименты на ребенка от первого брака, и во втором браке родились двое детей?
Добрый день.
Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.
Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте и он поможет составить такое исковое заявление.
Добрый день! Это должен муж подавать на уменьшения алиментов, в таком случае он может уменьшить размер до 1/6 доли от его доходов. Сама жена при этом может подать алименты на мужа, чтобы установить, а уже муж подает на уменьшение от первого брака.