Приставы арестовали пенсию ребенка
Я получаю пенсию на ребенка при потере кормильца, приставы арестовали карту что делать? Подскажите пожалуйста.
Вам необходимо срочно представить в службу судебных приставов документ о том, что на указанную карту перечисляется только пенсия по потере кормильца, и арест будет отменён.
Пишите заявления приставу, что на этот счет приходит данная пенсия, не имеет право ее арестовывать.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; Всего хорошего.