Сомнительное освидетельствование на алкоголь - в суде возникла проблема с алкотектором «Юпитер»
Ваш вопрос обширен, по Вашим словам ответить на него не представляется возможным, поскольку мы не видим материалов дела, нужно смотреть чек от какого алкотестера имеется в деле от "Юпитера" или от "Combi". Суд с запросом прав, поскольку суду надо удостовериться в Ваших показаниях, можно сказать, что Вы и выступили инициатором такого запроса.
Чек от Юпитера. А свидетельство о поверке приложен от PRO 100 combi. Т.е на алкотектор "Юпитер" никаких документов не представены.
Тогда, я полаю у Вас есть хорошие шансы для прекращения производства по делу. Это грубое процессуальное нарушение со стороны инспекторов.