Проблема с отсутствием записей в трудовой книжке до 2002 года - что делать, если предприятия уже не существуют и нужны дополнительные справки для пенсионного фонда?
Здравствуйте, Вера Александровна.
Пенсионный фонд каким образом заявляет такие требования? Если это устное мнение кого-либо из сотрудников - требуйте письменный отказ (пусть обосновывают).
Здравствуйте! Обращайтесь в подразделение Пенсионного фонда по месту жительства и подтверждайте трудовой стаж по свидетельским показаниям. В случае отказа, обращайтесь в суд.
Доброго времени суток! Ищите данные о заработной плате в архивах, ищите бывших директоров, бухгалтеров и сотрудников, которые могут подтвердить стаж работы на данном предприятии.
Отказываются давать письменный ответ в ПФ РФ.
Не откажут. Обязаны будут дать. Для этого надо официально направить им письмо (либо под роспись, либо заказным - почтой). 99,9 %, что ответят, Вера Александровна.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"