Необходимость справок о стаже с несуществующих предприятий - проблема старшего работника при обращении в пенсионный фонд
Выходить из положения, это собирать требуемые справки какие возможно. В 55 лет подавать документы как есть и устный отказ в приёме документов не слушать. Если ПФ посчитает, что по представленным документам назначить пенсию невозможно, то письменно откажет, а Вы уже с этим отказом обратитесь в суд.
У Вас скорее всего записи в трудовой книжке, да и наверняка в приказах по предприятиям, газоэлектросварщик. Так вот запись в трудовую книжку инспектором отдела кадров сделана не правильно. Должен быть газоэлектросварщик ручной сварки как минимум. Ошибка конечно не Ваша, но проблемы теперь полностью Ваши.