Ребенка 9 лет избила мать приятеля, якобы заступилась за сына. Как её наказать? Мои права.
Обращаться в полицию с заявлением о привлечении данной мамы к административной ответственности за побои.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.1.1. Побои(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов
Добрый день! Написать заявление в полицию, если причинен вред здоровью, то может быть возбуждено уголовное дело, это будет достаточным наказанием за подобные действия, дополнительно сможете взыскать компенсацию морального и материального вреда.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, в зависимости от последствий нанесенный ей ударов мать приятеля будет привлечена либо к уголовной, либо к административной ответственности.
Удачи Вам!