Пермь, 09.08.2017, 14:42

Женщина оскорбила моего ребенка, угрожала ему. Свидетелей нет. Стоит ли обращаться в полицию.

Вопрос №12988232 из г. Пермь
опубликован 09.08.2017, 14:42
Женщина оскорбила моего ребенка, угрожала ему. Свидетелей нет. Стоит ли обращаться в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, конечно стоит обратиться в полицию. Тем более, если угрозы ребенком воспринимались реально. Полиция проведет соответствующую проверку.

09.08.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Конечно стоит, Несмотря на то что нет свидетели Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию по факту оскорбления и угрозы ребенку. Полиция проведет проверку и проведет с ней беседу, хотя бы в будущем это не будет повторяться.

09.08.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте, вы главного не пишите, а оскорбляла просто там и ни за что? Может его и вам как матери стоило наказать за проступок?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.08.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Надежда.

Если нет доказательств, кроме Ваших слов и слов несовершеннолетнего, не последует и ответственность для данной женщины.

09.08.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Надо обратиться. Неважно, что свидетелей нет. Ребенок сам расскажет, что было. Вот и разберетесь заодно, что и почему так случилось. Если виновата, то она свою суть в полиции покажет.

09.08.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сразу не пишите заявление в полицию, чтобы потом не разбираться с женщиной (в случае недоказанности и если она заявит о клевете). обратитесь к участковому, чтобы он провел беседу.

09.08.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы имеете полное право обратиться в полицию по факту угроз, наличие свидетелей тут необязательно. Должны провести проверку по данному факту.

09.08.2017, 14:51

Он играл с ребятами, кричали. Ей что-то не понравилось, она восприняла в свой адрес. Когда она начала орать на сына, все дети разбежались.

09.08.2017, 14:46

Здравствуйте.

Вам нужно обязательно подавать заявление в полицию по данному факту.

Ваш ребенок, да и дети, с которыми он играл могут рассказать, как все было.

09.08.2017, 14:48

В прокуратуру обратитесь.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

09.08.2017, 14:49

Поговорите с сыном, о чем именно он кричал. И почему она это восприняла как сказанное в ее адрес? Возможно, что действительно, не поняла, что не о ней речь. И где она именно находилась: рядом с детьми?

09.08.2017, 14:50

То что она сделала безусловно незаконно и должно быть наказано. Однако, если нет никаких доказательств, то обращаться в полицию, прокуратуру, суд нет смысла.

09.08.2017, 14:58

В любом случае имеете право обратиться с заявлением на незаконные действия, в следующий раз просто будет думать прежде чем оскорблять ребенка и угрожать ему.

09.08.2017, 15:05

Заявление в правоохранительные органы написать Вам никто запретить не сможет. Полиция (прокуратура) будет обязана проверить информацию. Как минимум, взять объяснения у сторон конфликта. Так или иначе (в зависимости от возраста) в это будет втянут и ребенок.

09.08.2017, 15:12