Вопрос о монетизации льготы по санаторно-курортному лечению и проезду для инвалидов 2 и 3 групп.
С 1998 г по 2007 г инвалид 2 группы, с 207 по сейчас 3 группа. Не разу не использовала санаторно-курортное лечение и соответственно проезд. Можно ли монетизировать льготу только по перечисленным пунктам.
Здравствуйте! Только по этим двум льготам нет. Вам нужно отказаться от всего соц. пакета и тогда
Вы будете получать денежную выплату. Удачи и добра!
Можно отказаться от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и получать денежную выплату, но только с 01.01.2018. Для этого необходимо подать соответствующее заявление о ПФР до 01.10.2017.
Получить компенсацию за предыдущие годы невозможно.
Ст.6.3 ФЗ "О государственной социальной помощи".