Состояли в гражданском браке. Имею я право на часть гаража приобретенного в браке?
Добрый день. Ваши отношения не регулируются нормами семейного кодекса о разделе совместно нажитого имущества. Если гараж оформлен на мужа, то Вы не можете претендовать на него.
Здравствуйте, Ирина! Если брак в органах ЗАГСа зарегистрирован не был, то на часть гаража, приобретенного на имя другого супруга, претендовать не можете. Всего доброго!
Здравствуйте! Нет, гараж будет принадлежать тому из супругов, на кого он оформлен. Либо попытайтесь договориться с супругом, чтобы получить часть. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет Всё имущество приобретённое в официально зарегистрированном браке является совместно нажитым (общим) имуществом супругов... у вас-брак не зарегистрирован
Удачи Вам.
Здравствуйте Ирина. Гражданских браков по семейному кодексу не существует. Чтобы иметь право на часть гаража, брак должен быть официальным. Удачи вам
Нет в Семейно кодексе такого понятия как гражданский брак. Никаких прав вы не приобретаете не собственность мужа. Но если через суд докажете, что вложили в гараж личные деньги, можете их взыскать с ГМ,
Добрый вечер. Нет, гражданский брак, иначе сожительство, не образует правовых последствий супружеского брака.
Спасибо что обратились на сайт.
Доброго времени суток!
Нет конечно - сожительство не влечет никаких правовых последствий
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!