Требование учителя указать точное время посещения стоматолога и номер телефона клиники - является ли оно правомерным?
Ребёнок пропустил 1 день в школе, в записке от родителей я (мать) объяснила, что причина отсутствия ребёнка в школе - посещение стоматолога. На что учитель написал на записке текст с требованием указать точное время посещения специалиста и номер телефона клиники. Является ли требование учителя правомерным?
Лучший ответ
Это конечно ваше право. Однако поставить прогул или неуд за неявку на урок вследствии непредоставления уважительных причин отсутствия это право учителя.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Предоставлять такие данные - Ваше право, а не обязанность, можете отказать учителю. Удачи Вам и всего хорошего!
Благодарю Вас!