LSN Messenger
Москва, 04.05.2017, 21:39

Хочу разделить счет по коммунальным услугам с сестрой которая не платит 18 лет.

Вопрос №12482503 из г. Москва
опубликован 04.05.2017, 21:39
Хочу разделить счет по коммунальным услугам с сестрой которая не платит 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы разделить оплату за ком. услуги, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Если квартира по соц. найму - ее вообще можно выселить.

04.05.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Наталия, здравствуйте.

С введением в действие Жилищного кодекса Российской Федерации (с 2005 года) счета в жилых помещениях НЕ делятся даже в судебном прядке.

К сожалению Вы не указали юристам информацию по этой квартире.

Она находится в собственности у вас или по договору социального найма? От этого уже будет зависеть объективное разъяснение на ваш юридический вопрос.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

04.05.2017, 21:55

Здравствуйте. Вы можете разделить не счета, а квитанции об оплате коммунальных услуг. Для этого необходимо обращаться в суд.

04.05.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток, Наталия! Вы можете определить порядок оплаты коммунальных платежей по соглашению, если сестра не согласна, то обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты.

04.05.2017, 22:35

У нас есть дом на 4 х по доле сестры получили жилье так. Как попали в дет. дом дом по камиссии признали для проживание не пригодным и им дали у нас 21 метров на всех могу ли я что то получить в 2004 году было 60%износа.

04.05.2017, 22:21

Должна ли я платить за прописку если есть у меня временная в другом городе и там я порчу за услуги.

04.05.2017, 22:28

Здравствуйте. Вообще-то у нас нет прописки, есть регистрация. И она - бесплатная. А если Вы о коммуналке по месту регистрации, то если там нет счетчиков, то с этого года перерасчет не производится - п. 84-86 ПП РФ № 354

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 22:48

Наталия, наличие регистрации не обязывает Вас ничего оплачивать, Вы можете подтвердить документально что не проживали в квартире.

04.05.2017, 22:53