Мама квартиросъёмщик - Как разделить долг по коммуналке между 7 совершеннолетними детьми?
Жильё соц. найма, мама ответственный квартиросъёмщик, прописаны она и 7 совершеннолетних детей, что делать если есть долг по коммунальным услугам и платят по нему только два человека, как разделить этот долг на всех если остальные не хотят платить за пользование коммунальными услугами добровольно.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Мама - не ответственный квартиросъемщик, а наниматель, с ней заключён договор соц. найма. Остальные зарегистрированные являются членами семьи нанимателя. Права и обязанности у всех равные. Но если платят не все, то можно взыскать с них эти суммы в судебном порядке.
С уважением.
Благодарю Вас!
Разделение на стольких пользователей невозможно.
Но возможно взыскивать периодически соответственные суммы с каждого в судебном порядке.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Обращайтесь в суд с заявлением.
Спасибо за помощь!