Запросы на справки о доходах и их влияние на размер алиментов для двух малышей
В настоящее время нахожусь в браке, есть двое совместных детей (двойняшки 5 месяцев). Муж на их содержание и мое содержание денег не дает. Сама нахожусь в декрете. У мужа уже есть ребенок от первого брака, платит алименты в размере 1/4 от з/п. Я подала иск мировому судье на алименты моим двум малышам в размере 1/3. Суд запросил у меня справку 2 ндфл о моих доходах до того как я ушла в декрет и справку с работы о том сколько я буду получать находясь в декретном отпуске. Для чего это нужно? Это может повлиять на размер алиментов моим детям?
Здравствуйте! Нет, на размер алиментов Ваша зарплата и сумма пособий не повлияет, если муж будет платить в процентах. Удачи Вам и всего хорошего!
А для чего тогда могут запрашивать эти справки?
Эти справки могут запрашивать только если вы просите алименты на себя. Для начисления алиментов детям ваш доход роли никак не играет. Удачи Вам
Здравствуйте, Людмила! Запрашивать справки о Вашем доходе могут при назначении алиментов на Вас до достижения детьми 3-х лет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.