Можно ли подать на алименты, если у нас с мужем двое детей и он платит алименты ребенку от первого брака?
У нас с мужем двое детей. Муж платит алименты в размере 25% своему ребенку от первого брака. Могу ли я подать на алименты находясь в браке? И в каком размере муж будет платить алименты ребенку от первого брака и двум моим детям? Спасибо.
Конечно можете подать на алименты. Платить муж должен на троих детей 50 % от доходов. То есть по 1/6 от доходов на каждого ребенка. Только при решении суда о взыскании алиментов, муж должне обратиться в суд с исковым заявлением к первой жене о снижении размера алиментов.
Будет платить каждому по 1/6 от своего заработка, если суд удовлетворит Ваше исковое заявление о взыскании алиментов.
Да, можете. Вы имеете право обратиться за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов в суд. При выдаче Вам судебного приказа, муж имеет право обратиться в суд с заявлением о снижении размера выплат алиментов на ребенка от первого брака.
Вы вправе взыскать в судебном порядке со своего мужа алименты на совместных детей не зависимо от того, в браке вы или нет. Включайте бывшую жену в заявление о взыскании алиментов в качестве заинтересованного лица (в интересах несовершеннолетнего). Алименты на всех трех детей взыскиваются судом в размере половины заработка и (или) иного дохода родителей ежемесячно. Таким образом на каждого ребёнка причитается по 1/3 от половины заработка (соответственно 1/3 на ребёнка от первого брака и 2/3 на ваших двоих детей).