Какой %могут снять с пенсии за долги по кредитам их несколько.
Здравствуйте! В общей сложности не более 50% (статья 99 закона "Об исполнительном производстве")
Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
По исполнительному производству с пенсии снимают 50 %,как и с остальных доходов, если они есть.
Если оставшаяся сумма ниже МРОТ, то можно подать заявление в суд о снижении взимаемой суммы.
Здравствуйте, из Вашей пенсии на основании решения суда могут удерживать в счет погашения задолженности по кредитам не более 50% вне зависимости от количества кредитов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.