Отмена доплат за секретность в государственных учреждениях - законность и последствия
Мы работаем в государственном учреждении. Наша зарплата складывается из оклада и доплат за сложность и напряжённость, секретность и выслугу лет. Теперь нам отменяют доплату за секретность, что ухудшает наше материальное положение. Законно ли это?
Татьяна. Вполне законно. Работодатель подобные выплаты дополнительного характера может убрать. Согласие работника не требуется
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, Татьяна! Поскольку Вам отменяют доплату за секретность и не уменьшают оклад, то действия работодателя законны. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.