Санкт-Петербург, 05.05.2017, 00:01

Как узнать точную сумму задолженности по алиментам на данный момент?

Вопрос №12482956 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2017, 00:01
Прошу прощения за беспокойство, а так же долгую историю, и возможно не правильную терминологию! В 2015 году был осужден по ст.157 УКАЗ РФ на 4 месяца исправительных работ. Был отправлен в одну из местных организаций!. За это время с меня высчитывались 5% в счёт государства (по тому же решению суда), алименты с меня не высчитывали, по окончании срока действия договора был уволен. Примерно через месяц устроился в ту же организацию, по собственной инициативе. Во время трудоустройства выяснилось, чтобы с меня высчитывались алименты, нужно самому писать заявление судебным приставам, что странно, поскольку до этого, (на прежних места работы), я ничего не писал, и алименты высчитывались из зарплаты "автоматом",интересно, почему!? После первого вычета алиментов, на работу поступило постановление о удержании алиментов в счёт задолженности которая составляет 185 т. р. (округленно), после чего из заработной платы стали удерживать по исполнительному документу, до предела (так написано в расчетном листе, что составляет около 70% от заработной платы, а составляет она 12-13 т. р. ("грязными") так же был арестован счёт в Сбербанке, т.е. на моем счету был "минус " на сумму задолженности, я перестал пользоваться картой, т.к. при начислении зарплаты, мне бы не оставалось ни копейки! На проверочном сервисе ФССП, где можно проверить задолженность, была строка о моей задолженности, и там была сумма 208 т. р.! Спустя примерно пол года, через сервис Сбербанк-онлайн решил проверить, уменьшается ли "минус" на моем счету, и обнаружил, что "минуса" нет, и на счету "плюсоваяя" сумма средств! После чего, зайдя на проверочный сервис ФССП, строки по поводу моей задолженности я не обнаружил, её просто нет! После чего я попытался узнать, сколько я ещё должен, и должен ли вообще! На что мне ответили"мы направили постановление на работу, дальше мы за этим не следим, узнавайте там"! Собственно вопрос состоит в том, как мне узнать точную сумму задолженности на данный момент?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 50 Фз об исполнительном производстве вы вправе знакомится с ним, делать выписки, фото и т.д. Согласно ст.64.1 Фз вы вправе писать ходатайства и заявления и спи обязан отвечать вам, вынося постановления. Вот и требуйте чтоб ваш пристав вынес постановление о расчете задолжности по алиментам.

05.05.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Большое спасибо за ответ!

Хотелось бы узнать, как правильно составить ходотайство, чтобы мне сообщили точную сумму задолженности на текущий момент?!

Поскольку как я понимаю, они могут позвонить или как то ещё сообщить на работу, и.расчитать по тому исполнительному листу что был отправлен на работу!

Опять же как я понимаю, сумма указанная в исполнительном листе, направленном на работу, вносится в определенную программу, и с каждым вычетом уменьшается!?, но тогда куда делась строев в проверочном сервисе ФССП, поскольку другие, остались, хотя они и закрыты или рогашены (транспортный налог к примеру)!

И куда пропал "минус" со счета!?

Если можно, опишите подробнее по каждому пункту, почему так?!

05.05.2017, 01:05

Здравствуйте. Как хотите - так и пишите. Никаких форм специальных нет. Приставы не звонить должны, а на основании документов рассчитывать задолженность. Если её сейчас не видно, и на карте плюс, то чего волноваться. Вы на работе можете сделать запрос о полной сумме выплат по алиментам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 01:23

Как раз таки, поэтому меня этот вопрос и волнует, потому что непонятно куда делась строка задолженности в сервисе проверки ФССП, куда пропал "минус",потому что до сих пор удерживают "по исполнительному листу до предела"!

На работе сделать запрос не проблема, но...опять же,повторюсь, как я понимаю сумма которая указана в постановлении присланном на раму, вводится в программу и уменьшается с каждым вычетом, но мне нужно узнать от приставов скол ко я еще должен! Потому что суммы в постановлении и на сервисе ФССП, различаются на 20 (с лишним) т.р.,и возвращаясь к аресту моего счета, и проверочному сервису ФССП, куда-то все это пропало! Не просто так?! Может я уже и не должен, а с меня высчитывают! Вот в чем дело!

05.05.2017, 06:58

Здравствуйте. Ну а от нас-то Вы ещё чего хотите? Обратитесь на работу и к приставам. Все ответы Вам даны. А со своими "рамами" разбирайтесь сами. Мы же за Вас этого не сделаем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 09:49

Вам необходимо лично ознакомится с исполнительным производством или направить заявление о ходе исполнительного производства. Если Вам необходима помощь в составлении обращайтесь.

07.05.2017, 14:08